Die Zelle der politischen Willensbildung sind die Ortsvereine! (Herbert Wehner)

Als neugewählte Vorstände der SPD Unterschleißheim ist eine unserer Zielsetzungen, Lust auf politisches Interesse oder auch Engagement zu wecken. Sozusagen - Interesse am Gemeinwesen.

mehr

Das Team.

Manfred Past

Vorsitzender

Heidestr. 17 A
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 44 23 70 12
Mobil: +49 171 202 43 10
E-Mail: manfred.past@spd-unterschleissheim.de

Uschi Mühlbacher

erste stellvertretende Vorsitzende

Feldstr. 32
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 317 43 79
Mobil: +49 171 1 41 90 50
E-Mail: uschi.muehlbacher@spd-unterschleissheim.de

Antje Kolbe

stellvertretende Vorsitzende

St.-Benedikt-Str. 11
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 32 12 06 33
E-Mail: antje.kolbe@spd-unterschleissheim.de

Peter Rein

stellvertretender Vorsitzender

Raiffeisenstrasse 1a
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 32 12 04 30
E-Mail: peter.rein@spd-unterschleissheim.de

Funktionsträger

Christian Beykirch

Kassier

Mistralstr. 2
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 23 54 42 43
Mobil: +49 172 101 61 08
E-Mail: finanzen@spd-unterschleissheim.de

Jakob Wilxmann

Schriftführer

E-Mail: protokoll@spd-unterschleissheim.de

Beisitzer

Sybille Bichlmeier

Max-Halbe-Str. 20
85716 Unterschleißheim
E-Mail: sybille.bichlmeier@spd-unterschleissheim.de

Siegfried Hentschel

Raiffeisenstr. 52
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 3 10 24 46
Mobil: +49 173 5 71 56 92
E-Mail: siegfried.hentschel@spd-unterschleissheim.de

Kooptierte Mitglieder

Christoph Böck

Erster Bürgermeister

Buchenstr. 59
85716 Unterschleißheim
Telefon (d): +49 89 310 09-100
Telefax (d): +49 89 310 09-29 91 00
E-Mail: cboeck@ush.bayern.de

Annegret Harms

Fraktionsvorsitzende der SPD-Stadtratsfraktion

Frühlingstr. 3
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 3 10 29 62
E-Mail: annegret.harms@spd-unterschleissheim.de

Kevin Heuer

Bezirksstrasse 20 85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 173 7296954
E-Mail: kevin.heuer@spd-unterschleissheim.de

Revisoren