Der Vorstand der SPD Unterschleißheim. Gelebte Sozialdemokratie.

Gemeinsam mit der Fraktion denkt der Ortsvorstand die Zukunft Unterschleißheims weiter.

Der Vorstand:

Sybille Bichlmeier

  • kommissarische Vorsitzende
  • Stadträtin

E-Mail: sybille.bichlmeier@spd-unterschleissheim.de

Antje Kolbe

  • stellvertretende Vorsitzende
  • Stadträtin

St.-Benedikt-Str. 11
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 32 12 06 33
E-Mail: antje.kolbe@spd-unterschleissheim.de

Peter Rein

  • stellvertretender Vorsitzender

Raiffeisenstrasse 1a
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 32 12 04 30
E-Mail: peter.rein@spd-unterschleissheim.de

Manfred Past

  • kommissarischer Kassier

Heidestraße 17b 85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 171 2024310 E-Mail: finanzen@spd-unterschleissheim.de

Philipp Wallner

  • Schriftführer

Stadionstrasse 22
85716 Unterschleißheim
Mobil: +49 151 29701365
E-Mail: protokoll@spd-unterschleissheim.de

Siegfried Hentschel

  • Beisitzer

Raiffeisenstr. 52
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 3 10 24 46
Mobil: +49 173 5 71 56 92
E-Mail: siegfried.hentschel@spd-unterschleissheim.de

Christoph Böck

  • Erster Bürgermeister
  • kooptiertes Mitglied

Buchenstr. 59
85716 Unterschleißheim
Telefon (d): +49 89 310 09-100
Telefax (d): +49 89 310 09-29 91 00
E-Mail: cboeck@ush.bayern.de

Annegret Harms

  • Fraktionsvorsitzende der SPD-Stadtratsfraktion
  • kooptiertes Mitglied

Frühlingstr. 3
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 3 10 29 62
E-Mail: annegret.harms@spd-unterschleissheim.de

Alexander Kieslich

  • Revisor
  • Stadtrat

Heidestr. 13
85716 Unterschleißheim
Telefon: +49 89 32 15 28 80
E-Mail: akieslich@ush.bayern.de

Katharina Bednarek

  • Revisorin
  • Stadträtin

Ahornstr. 1a
85716 Unterschleißheim
Telefon 089 3 10 91 97
E-Mail: kbednarek@ush.bayern.de

Dietmar Kemkemmer

  • Beisitzer

Karl Boscher

  • Beisitzer
  • Revisor